25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6KCP
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, описание.
Установка замков в дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/.
youdo.com


Россия и страны АСЕАН обсудили перспективы проекта "Большой Евразии" и архитектуру безопасности

 Глава МИД России Сергей Лавров встретился во Вьентнаме с главами внешнеполитических ведомств стран АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии). Стороны пришли к согласию по общим вызовам и угрозам, а также договорились активизировать интеграционные проекты, в частности – проект "Большой Евразии". Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе российского МИД.

В ведомстве отметили, что на встрече были намечены конкретные меры в политической, экономической и гуманитарной сферах по выведению отношений на уровень стратегического партнерства. Особый упор сделан на расширение практического сотрудничества на таких приоритетных направлениях как торговля и инвестиции, энергетика, сельское хозяйство, наука и образование, чрезвычайное реагирование.

"Обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, вопросам противодействия общим вызовам и угрозам подтвердил принципиальное совпадение подходов сторон. Достигнуты договоренности об активизации взаимодействия на ключевых многосторонних площадках, наращивании усилий по формированию в Азиатско-Тихоокеанском регионе равноправной и открытой архитектуры безопасности", - сообщили в МИД РФ.

Там также добавили, что "состоялось обсуждение перспектив сопряжения региональных интеграционных инициатив, налаживания всеобъемлющего экономического партнерства на евразийском пространстве".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, сегодня, 26 июля, состоится трехсторонняя встреча Россия - США - ООН, на которой будет обсуждаться сирийский конфликт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС