24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Немецкого туриста не пустили на Украину из Крыма: "Не ожидал такого отношения к европейцам!"

 Украинские пограничники запретили въезд на территорию страны гражданину Германии, который возвращался к себе на родину после посещения Крыма.

Немецкого пенсионера задержали при пересечении границы Крыма и Украины, сообщили в пресс-службе крымского погрануправления ФСБ России .

Турист из Германии получил предупреждение от российских пограничников, что украинская госпогранслужба может не впустить его на свою территорию. Однако, похоже, что сам немец не верил в это до последнего, пока не убедился сам.

"Как признался пенсионер, он слышал о том, что с россиянами на украинской границе случаются подобные инциденты, но совсем не ожидал такого отношения к гостям из Европы. Не предполагал и того, что человека в его возрасте можно "…среди ночи прогнать на территорию другого государства, не связавшись с посольством или консульством его страны, не оказав содействия в сложившейся ситуации", — говорится в сообщении ведомства, которое цитирует РИА Новости.

Пенсионер намеревался вернуться в ЕС через территорию Украины. Чтобы решить проблему немца, российские пограничники обратились в крымское управление МИД. Через несколько часов туриста отправили домой по российской визе.

Госпогранслужба Украины не раз препятствовала свободе передвижения граждан Евросоюза. Так, в начале июня пограничники не пропустили 70-летнюю гражданку Германии, которая ехала из Крыма к дочери на Украину.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, украинская власть по-прежнему заявляет о том, что намерена "вернуть себе Крым".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС