24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство Фонда ЖКХ оценило опыт Южного Урала по переселению граждан из аварийного жилья

Фонд ЖКХ положительно оценил опыт Челябинской области по переселению граждан из аварийного жилья. Об этом представители Фонда заявили на совещании под председательством губернатора Бориса Дубровского, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам Бориса Дубровского, чтобы ускорить темпы строительства и увеличить экономию средств на инфраструктуру, с 2015 года в регионе реализуется новый принцип централизации. "Он предусматривает переселение граждан из небольших муниципальных образований в областной центр. Люди к такому варианту относятся позитивно, в Челябинске лучше социальная инфраструктура и проще найти работу", - отметил он.

Так, в Челябинске по программе переселения граждан из аварийного жилья уже введены в эксплуатацию пять десятиэтажных домов.

Борис Дубровский, Сергей Степашин,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Председатель наблюдательного совета госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Сергей Степашин отметил, что Фонд приветствует принцип централизованного переселения. "Централизация позволяет одновременно решить несколько вопросов: переселить южноуральцев в комфортное, удобно расположенное, жилье, удешевить строительство за счет качественной комплексной застройки, решить вопросы с социальной адаптацией граждан", - считает он.

За время реализации программ уже более 7 тыс. человек улучшили свои жилищные условия, еще свыше 4 тыс. человек также получат квартиры.

С этого года Фонд начинает вести программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Челябинская область уже направила на рассмотрение семь инвестиционных проектов на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда. В случае положительного решения они будут направлены на реконструкцию, развитие и модернизацию систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в Миассе, Троицке, Катав-Ивановске, Коркинском и Катав-Ивановском районах.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС