24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgPfk
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/cars/automobile/dlv/vaz/, описание.
youdo.com



Политика

Парламент Армении ратифицировал соглашение с Россией о единой системе ПВО

 Соглашение о создании объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности ратифицировано большинством в национальном собрании Армении.

За ратификацию соглашения проголосовали 102 депутата, против - восемь, воздержавшихся не было, сообщило РИА Новости.

Документ позволит усовершенствовать систему противовоздушной обороны в кавказском регионе, отметил замминистра обороны Армении Ара Назарян. По его словам, действия объединенной ПВО будет координировать командование Военно-космических сил России, а общее управление — руководство российского Южного военного округа.

"Что касается непосредственного управления боевым звеном, то оно осуществляется начальником войск ПВО Армении. В мирное время стороны могут сами принимать решения об использовании находящихся в их подчинении войск. Об этих решениях и действиях стороны должны уведомлять друг друга", — заявил он.

Замминистра подчеркнул, что Армения будет вправе использовать свои ПВО "в той степени и для тех целей, которые сочтет необходимыми".

"После ратификации этого соглашения мы продолжим применять свои противовоздушные средства, но к ним прибавятся и российские ресурсы. Речь идет как о летающих объектах, истребителях, так и средствах поражения. Подобное право обеспечивает более высокий уровень оперативности, чем тот, что был до этого", — отметил Назарян.

Отвечая на вопросы парламентариев, Назарян отметил, что соглашение не вводит никаких ограничений для развития армянских ПВО.

Напомним, министры обороны Армении и России, Сейран Оганян и Сергей Шойгу, в декабре 2015 года подписали соглашение о создании объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности. Документ рассчитан на пять лет с возможностью дальнейшей пролонгации через каждые пять лет.

система ПРО|Фото:http://polit.ru/

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС