19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfhe6
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/industrial/petroleum/: недорого.
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/msk/ здесь.
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/geo/kaluga/, подробнее >>
youdo.com


На Ямале, несмотря на протесты, приняли закон о "полпреде" главы Ямала в Тюмени

На состоявшемся заседании заксобрания Ямала депутаты утвердили появление представителя губернатора округа в тюменской облдуме, передает корреспондент Накануне.RU.

По инициативе окружного правительства у губернатора субъекта Дмитрия Кобылкина появится представитель по взаимодействию с Тюменской областной думой. В Тюмень на основе договоров передана часть полномочий, за исполнением которых и будет следить представитель губернатора, кроме того, "полпред" сможет вносить законопроекты от имени главы автономного округа.

В функционал представителя губернатора входит участие в заседаниях думы, координация работы ямальского правительства с южным парламентом, работа с обращениями депутатов облдумы к главе Ямала и других исполнительных органов автономии, предварительное рассмотрение обращений и проектов, вносимых властями ЯНАО в облдуму. Также представитель будет по личному поручению губернатора представлять в тюменский парламент законопроекты.

Дмитрий Кобылкин(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Некоторые парламентарии высказались против появления такой должности.

"Во-первых, закон, на наш взгляд, не четко прописывает его полномочия, непонятны его функциональные обязанности. Во-вторых, наличие четырех депутатов вполне адекватно решаемым вопросам. В-третьих, в Тюменской области есть представительство Ямало-Ненецкого автономного округа, которое и создавалось для взаимодействия госвласти Ямала и Тюмени на тесной основе. Включать еще одного представителя нецелесообразно и в экономической ситуации неэффективно. Кроме того, исходя из логики о тесном взаимодействии, можно предположить, что мы будем просить принять представителей губернатора в Москве, Санкт-Петербурге, где есть нашли представительства. Надо более рачительно поступать, исходить из существующей экономической ситуации. Мы против этого законопроекта", - сказал глава фракции "Справедливой России" в заксобрании Ямала Валерий Степанченко.

депутат законодательного собрания ЯНАО Валерий Степанченко|Фото: пресс-служба заксо ЯНАО

Депутат парламента от КПРФ Елена Кукушкина отметила в своем выступлении, что также выступает против появления такого чиновника. 

"Фракция КПРФ также выступает против данного закона. Мы считаем, что оптимизацию надо начинать не со здравоохранения и образования, а с органов исполнительной и законодательной власти", - отметила Кукушкина.

В итоге большинство депутатов приняли закон в первом и втором (окончательном) чтении.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.06.2016 18:48 Мск Как у Путина. Дмитрий Кобылкин обзаведется своим "полпредом" в Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС