20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf6ZJ
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/, отзывы.
youdo.com


ФСБ задержала на скандальной екатеринбургской овощебазе №4 фуру с луком: в грузовике нашли героин

Свердловское УФСБ задержало на скандальной екатеринбургской овощебазе №4 фуру с луком. В грузовике силовики нашли героин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области, управлением была пресечена деятельность участников трансграничной организованной преступной группы, занимающейся контрабандными поставками героина из стран ЦАР на территорию УрФО.  В результате операции была установлена личность жителя Республики Таджикистан, организовавшего поставку наркотиков из Республики Кыргызстан.

На прошлой неделе по указанию организатора схемы на территорию плодоовощной базы №4 прибыла 20-тонная фура с репчатым луком, в кузове которой и были обнаружены наркотические средства. Как и полагается, лук был расфасован в сетки, но в каждой из них оперативные сотрудники обнаружили муляжные луковицы. Внутри таких "луковиц" в герметичную упаковку из скотча были завернуты порции бежевого вещества, а поверх скотча была приклеена луковая шелуха. Такие луковицы невооруженным глазом непросто отличить от готового продукта, поэтому перед сотрудниками управления стояла задача внимательно пересмотреть всю 20-тонную поставку в целях извлечения опасных луковиц.

В результате осмотра было изъято около 230 штук луковиц общей массой порядка 25 кг. Согласно заключению специалиста, бежевое вещество внутри плодов является героином.

По оценке экспертов, изъятый героин является высококонцентрированным наркотическим средством и относится к категории так называемой "999". Стоимость такого товара на черном рынке за 1 кг в среднем составляет 20 тыс. долларов США. До конечного потребителя такой порошок в целях увеличения прибыли дойдет разбавленным в 6-8 раз. Отсюда можно с легкостью сосчитать общую прибыль с продажи 25 кг разбавленной смеси, на которую так рассчитывали злоумышленники.

В отношении организатора схемы следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. "г", ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 229.1 УК РФ.

Отметим, ранее на этой же овощебазе был перекрыт канал поставки кокаина в партиях бананов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС