24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамские законодатели рассмотрят очередную поправку к закону о капремонте

Завтра депутаты Законодательного собрания Пермского края рассмотрят поправки в закон о системе капитального ремонта. Фракция "Единая Россия" предложила увеличить объем средств, который оператор капремонта вправе израсходовать за год. Ожидается, что это изменение позволит не допустить образования неиспользованных средств, передает корреспондент Накануне.RU.

Законопроектом предусматривается внесение изменения в части увеличения доли (с 70% до 90%) от объема взносов на капитальный ремонт, поступивших региональному оператору за предшествующий год с учетом остатка средств, не использованных региональным оператором в предыдущем периоде. Эти средства региональный оператор вправе ежегодно израсходовать на финансирование региональной программы капитального ремонта, что будет способствовать удовлетворению возрастающей потребности в проведении работ по капитальному ремонту и реализации в установленные сроки программы капитального ремонта.

"Изменения позволят региональному оператору использовать финансовые средства, уплаченные собственниками помещений на общий счет регионального оператора, в полном объеме, не допуская их обесценивания", - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вчера члены комитета по развитию инфраструктуры поддержали поправки и рекомендовали законопроект к рассмотрению в двух чтениях в рамках одного пленарного заседания.

Стоит отметить, что ранее в заксобрании Прикамья рассматривалось сразу пять законопроектов о предоставлении льгот по уплате взносов на капитальные ремонты.

В настоящее время активисты пермских ТСЖ пытаются отменить капитальный ремонт в регионе через суд. Они оспаривают решение суда первой инстанции, который отклонил иск общественников, в Верховном суде.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.06.2016 15:15 Мск "Илья Григорьевич, вы же член "Единой России". Прикамский "единоросс" пошел против "своих" при обсуждении вопроса о капремонте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС