24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дисквалификация Шараповой может быть сокращена до одного года

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне может сократить дисквалификацию российской теннисистки Марии Шараповой до одного года. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщил источник, знакомый с ходом подачи россиянкой апелляции, передает корреспондент Накануне.RU.

Сообщается, что во вторник Шарапова подала апелляцию в CAS. Ее рассмотрение будет проходить в ускоренном режиме, суд вынесет решение не позднее 18 июля. При этом спортсменка все равно не сможет принять участие в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа текущего года.

Напомним, ранее независимый трибунал Международной теннисной федерации (МТФ) постановил дисквалифицировать российскую спортсменку на два года за нарушение антидопинговых правил. Дисквалификация начала действовать с 26 января 2016 г. Как сообщало Накануне.RU, в допинг-пробах у теннисистки Марии Шараповой был обнаружен мельдоний, внесенный в список запрещенных веществ WADA с 1 января этого года. 8 марта Шарапова дала пресс-конференцию, на которой рассказала, что принимала данный препарат.

Мария Шарапова|Фото:Kevork Djansezian / Getty Images


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС