25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzZsy
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/container/ - гарантии.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, в Москве.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/ufa/passazhirskie/tag/gazeli/ - подробности тут.
youdo.com


Заместитель начальника свердловской колонии, где "пытали" заключенных, обратился в полицию

Заместитель начальника новолялинской ИК-54 подполковник внутренней службы Рафик Зиннатуллин обратился в полицию с заявлением о клевете. Поводом стала публикация правозащитников о "пытках" в исправительном учреждении.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, подполковник подал заявление на имя начальника МО МВД России "Новолялинский" с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц, разместивших на общедоступном интернет-сайте "Правозащитники Урала" ложные сведения, порочащие его честь и достоинство как гражданина и сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Напомним, ранее на данном сайте свердловские правозащитники сообщили о "пытках" в ИК-54. По данным правозащитников,  заключенные колонии жалуются на ежедневные избиения, пытки, а также чрезмерное выполнение так называемых "бесплатных работ на благо учреждения". Также у осужденных якобы вымогали материальные ценности, а кто отказывался платить, сажали в бочки с холодной водой и топили.

Все манипуляции, по словам правозащитников, проводили так называемые "осужденные-активисты", наделенные администрацией учреждения властными полномочиями, а курировал их якобы полковник Зиннатуллин.

В настоящее время по данной информации проводится проверка.

Напомним, ранее на ресурсе правозащитников была опубликована информация о "пытках" в ИК-5. Тогда правозащитники опубликовали видео, на котором один из заключенных колонии по имени Сергей Гореванов, рассказывает, что его привязывали к кровати и не выпускали даже в туалет, закапывали голого в снег, обливали холодной водой и избивали.

Справедливости ради стоит отметить, что данный осужденный на тот момент действительно отбывал наказание в ИК-54 срок за убийство и расчленение двух человек в Курганской области. При этом, одного из них он расчленил "случайно".

Шесть сотрудников ИК, которых "обвинили" в причастности к "пыткам", подали в Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила иск о клевете.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.05.2019 11:50 Мск Бывший замначальника уральской колонии, где пытали и насиловали зэков, получил 8,5 лет
Ранее 26.12.2018 12:18 Мск Дело о пытках в уральской колонии, где сидит фотограф-убийца Лошагин, дошло до суда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.06.2016 15:03 Мск Уральские правозащитники заявили о пытках в колонии, где отбывает срок фотограф Лошагин: организована проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС