Трамп потребовал отставки Обамы после теракта в Орландо
Фактический кандидат Республиканской партии на выборах президента США Дональд Трамп назвал после теракта в Орландо руководство страны слабым и потребовал отправить действующего президента Барака Обаму в отставку, пишет РИА Новости.
"То, что случилось в Орландо — это только начало. Наше руководство слабо и неэффективно. Я принял вызов и призвал к запрету (на въезд — ред.). (Мы) должны быть жесткими", — написал Трамп в Twitter.
"Собирается, наконец, Обама употреблять слова радикальный исламский терроризм? Если нет, он немедленно должен с позором уйти в отставку", - ранее написал Трамп в своем микроблоге.
Запись была сделана почти одновременно с выступлением Обамы, который не употребил таких выражений, говоря о теракте в Орландо, где американец афганского происхождения застрелил 50 человек.
Как ранее писало Накануне.RU, 50 человек погибли и 53 были ранены при крупнейшем в истории США массовом расстреле граждан, который произошел в гей-клубе Орландо в ночь на субботу. Подозреваемый Омар Матин, по информации ФБР, позвонил на номер экстренной помощи и объявил о своей лояльности запрещенной в России и США группировке "Исламское государство" (организация запрещена в РФ). Отец Матина заявил, что преступление не имеет религиозной основы, но при этом признал, что мотивом была ненависть его сына к представителям сексуальных меньшинств.
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
Турецкая газета назвала жертв стрельбы в гей-клубе Орландо "извращенцами"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"