"С партнером ведут себя по-иному": Россия среагирует на решение Германии назвать её "соперником"
Российская федерация не оставит незамеченным решение Германии признать её "соперником", вместо "партнёра". Об этом сообщил первый зампредседателя комитета Совета федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
"Для Германии Россия де-факто уже довольно давно не партнер, а соперник. С партнером ведут себя совершенно по-иному. В реализации, так называемой, восточной политики Североатлантического альянса Германии принадлежит, пожалуй, одна из ключевых ролей", – заявил Франц Клинцевич "Коммерсантъ".
Первый зампредседателя комитета Совета федерации по обороне и безопасности отметил, что у НАТО не было бы возможности разместить дополнительные вооружения рядом с границей России без согласия Германии. По его словам, в Кремле сделают необходимые выводы с поправкой на изменение статуса России во внешней политике Германии.
Как сообщало ранее Накануне.RU, правительство Германии впервые с 2006 года скорректировало "белую книгу" - документ, регламентирующий вопросы нацбезопасности государства. Теперь Россия для Германии обозначена не партнёром, а соперником.
Самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги над Дагестаном
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"