24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крымские власти призвали ООН бойкотировать организаторов блокады полуострова

 Член правительства Крыма Заур Смирнов призвал представителей ООН избегать встреч с организаторами блокады полуострова и объявить им бойкот на международном уровне.

По его словам, недопустимо, чтобы представители столь авторитетной международной организации встречались с украинскими экстремистами, "которые поставили под угрозу жизни более двух миллионов человек, проживающих в Крыму".

Смирнов заявил, что последняя встреча, которая состоялась в Киеве между помощником генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Шимоновичем и организаторами блокады Крыма Рефатом Чубаровым, Мустафой Джемилевым и Ленуром Ислямовым, вызвала волну негодования среди крымчан, сообщает РИА "Новости".

Напомним, Джемилев, Чубаров и Ислямов в сентябре 2015 года объявили о начале продовольственной блокады Крыма. Совместно с "Правым сектором" (организация, запрещенная в России) они блокировали въезд грузовиков с украинскими товарами на полуостров. Также они не допускали ремонтные бригады к аварийным опорам ЛЭП после подрыва конструкций и нарушения энергоснабжения Крыма в конце ноября 2015 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС