24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралкалий" выкупит 4% своих акций

Совет директоров "Уралкалия" одобрил программу выкупа обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок, удостоверяющих права на ГДР компании на открытом рынке. Программа может также включать приобретение глобальных депозитарных расписок, удостоверяющих права на акции "Уралкалия" в рамках частных сделок, сообщили Накануне.RU в пресс-службе.

Общий объем акций и ГДР, приобретаемых в рамках программы выкупа, не превысит 4% от уставного капитала компании. Программа выкупа продлится с 19 мая по 19 сентября 2016 г., если срок ее действия не будет продлен или она не будет прекращена компанией ранее.
Приобретение ценных бумаг в рамках программы выкупа будут осуществлять компания "Ренессанс Капитал" и ее аффилированные лица, которых для этих целей привлекут дочерние компании "Уралкалия".

Приобретение акций может осуществляться на Московской бирже и на внебиржевом рынке, в том числе в рамках частных сделок, включая опционные соглашения. Приобретение ГДР может осуществляться в рамках частных сделок и опционных соглашений.

Покупатели по отдельности и совместно со своими аффилированными лицами не намерены приобретать больше 30% акций в результате осуществления программы выкупа и в этой связи они не будут обязаны направлять акционерам компании обязательное предложение о приобретении акций по российскому праву.

В связи с тем, что по итогам раннее завершенных программ приобретения ценных бумаг компании количество акций, находящихся в свободном обращении, сократилось до 8,96% от выпущенных бумаг, Московская биржа может понизить уровень листинга акций с первого до третьего уровня. Согласно действующим правилам листинга Московской биржи сокращение объема акций, находящихся в свободном обращении, до 7,% от выпущенных бумаг или ниже, и его нахождение на данном уровне в течение шести месяцев подряд, является основанием для исключения Московской биржей акций из первого уровня листинга. При этом Московская биржа может перевести акции в третий уровень листинга.
Компания имеет намерение в конечном итоге погасить ценные бумаги, приобретенные в рамках программы выкупа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС