19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5CSE
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/rostov/, подробнее здесь.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/carpentry/carpenter/, быстро и недорого.
youdo.com


По факту публикации фотографий "оргии" в Тюмени возбуждено уголовное дело

Тюменские следователи возбудили уголовное дело по статье 131 часть 3 "Изнасилование несовершеннолетней" по факту публикаций фотографий с изображением обнаженной пары и подростков, позирующих на ее фоне. Несмотря на то, что задействованные в процессе парень и девушка оказались совершеннолетними, о переквалификации дела речи пока не идет. Следователи устанавливают обстоятельства событий, назначена медицинская экспертиза, передает корреспондент Накануне.RU.

"По факту публикации в СМИ информации об изнасиловании несовершеннолетней девушки было возбуждено уголовное дело по признакам части 3 статьи 131. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что изображенные на фото молодой человек и девушка - совершеннолетние, и они вступили в интимную близость по обоюдному согласию", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета по Тюменской области. 

Поскольку в тот вечер в компании присутствовали несовершеннолетние, правоохранительные органы примут меры в отношении их родителей. Это касается и чиновницы городской администрации, 17-летний сын которой попал на снимок.

"В рамках расследуемого уголовного дела следователь направил информацию в надзорные органы для принятия мер в отношении родителей несовершеннолетних, находившихся в ночное время вне дома. Также в ходе расследования дела внесено представление в адрес главы администрации Тюмени, так как установлено, что несовершеннолетний сын одной из чиновниц находился в компании указанных лиц, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении матерью своих родительских обязанностей", - добавили в СК.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам сотрудницы мэрии, ее 17-летний сын не участвовал в процессе и поспешил сразу же удалиться с вечеринки, как только пришли "ребята постарше". Правда, уходя, он решил сфотографироваться со всеми.

"Владик очень долго отпрашивался у меня на день рождения к своему знакомому. В итоге я его отпустила. Он мне рассказал, что они с Никитой только зашли в квартиру к имениннику, и в этот момент туда ввалилась большая компания ребят постарше. Владик не пьет и не курит, поэтому он сразу засобирался домой, но на выходе из комнаты решил сфотографироваться вместе со всеми, а так как ему было стыдно, то он закрыл лицо руками. Я провела с ним и его друзьями воспитательную беседу. Но он-то тут вообще ни при чем. Просто сейчас мои конкуренты используют эту историю против меня — во всех материалах СМИ называется только фамилия моего сына, чтобы очернить меня", - рассказала life.ru Светлана С.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства событий. Назначено проведение медицинских судебных экспертиз

Кроме того, следователи проводят проверку по факту незаконного сбора и распространения сведений о частной жизни лиц.

Напомним, на днях по интернету разлетелись шокирующие фото с молодежной "вписки". На снимках запечатлено, как молодой человек вступает в интимную связь с девушкой, предположительно, находящейся в бессознательном состоянии, а вокруг пары позируют подростки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.03.2017 15:30 Мск Сотрудница мэрии Тюмени, сын которой "засветился" в секс-скандале, вернулась в администрацию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.05.2016 09:19 Мск "Вступили в интимную близость по обоюдному согласию": новые подробности инцидента с "изнасилованием" девушки в Тюмени
Ранее 16.05.2016 16:00 Мск "ЧП в Тюмени -это прокол в системе воспитания!" Астахов пообещал наказать причастных к издевательствам над девочкой
Ранее 16.05.2016 14:29 Мск Следователи Тюмени устанавливают личности подростков, надругавшихся над сверстницей
Ранее 16.05.2016 13:00 Мск В Тюмени старшеклассники надругались на пьяной сверстницей и выложили фото в интернет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС