25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье с ветеранов брали деньги за переселение из ветхого жилья

Компания "Партнер", с которой администрация Октябрьского муниципального района Пермского края заключила договор купли-продажи квартир в строящемся доме для последующего переселения туда граждан из ветхого жилья, обманывала ветеранов Великой Отечественной войны. К такому выводу пришла прокуратура Октябрьского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

В 2013-2014 гг. злоумышленники, войдя в доверие к потерпевшим, убедили их в том, что данная недвижимость перейдет в собственность только в случае внесения определенной суммы предоплаты за будущее жилье.

В силу своего преклонного возраста ветераны поверили мошенникам и передали им более 700 тыс. руб. 93-летняя женщина – ветеран Великой Отечественной войны - лишилась более 210 тыс. рублей, другая –полумиллиона.

Впоследствии данные квартиры женщины получили безвозмездно.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Возбуждено уголовное дело по статье "хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере". В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, проверяются на причастность к совершению данного преступления должностные лица администрации городского поселения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2019 07:53 Мск В Прикамье экс-чиновница получила 4,5 года за мошенничество при переселении людей из аварийного жилья
Ранее 27.10.2017 16:25 Мск В Прикамье замглавы получила 3,5 года за махинации с жильем на 700 тысяч
Ранее 16.12.2016 14:42 Мск В Пермском крае чиновника и бизнесмена обвиняют в обмане ветерана
Ранее 23.09.2016 07:42 Мск В Прикамье чиновница и бизнесмен подозреваются в махинациях при переселении из аварийного жилья: присвоили 700 тысяч

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС