24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае чиновника и бизнесмена обвиняют в обмане ветерана

В суд направлено уголовное дело, возбужденное по результатам прокурорской проверки, в отношении директора организации, обвиняемого в мошенничестве при переселении из ветхого жилья ветерана Великой Отечественной войны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как сообщили в ведомстве, в 2013 - 2014 г. администрацией Октябрьского городского поселения с ООО "Партнер" заключен договор купли-продажи квартир в строящемся доме в поселке Октябрьский для предоставления их нуждающимся гражданам, проживающим в аварийных домах.

По версии следствия, обвиняемый и его соучастница - заместитель главы администрации поселения путем обмана, убедили двух пожилых женщин в том, что новое жилье может быть им предоставлено только после уплаты определенной денежной суммы. Хотя, как отмечает следственное управление СКР по Пермскому краю, по закону новое жилье должно было предоставляться безвозмездно.

После этого мошенники заключили фиктивные договоры на приобретение части жилых помещений и получили от женщин более 700 тыс. руб. При этом 93-летняя женщина – участница Великой Отечественной войны, лишилась более 200 тыс. руб.

Сразу после задержания обвиняемый заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве и добровольно возместил потерпевшим весь ущерб. В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Пермского края.

Отметим, что продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Октябрьского городского поселения, обвиняемой в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере и в превышении должностных полномочий.

Ход и результаты расследования поставлены на особый контроль прокурора района.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2019 07:53 Мск В Прикамье экс-чиновница получила 4,5 года за мошенничество при переселении людей из аварийного жилья
Ранее 27.10.2017 16:25 Мск В Прикамье замглавы получила 3,5 года за махинации с жильем на 700 тысяч

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2016 07:42 Мск В Прикамье чиновница и бизнесмен подозреваются в махинациях при переселении из аварийного жилья: присвоили 700 тысяч
Ранее 18.05.2016 08:56 Мск В Прикамье с ветеранов брали деньги за переселение из ветхого жилья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС