20 Апреля 2024

Свердловские спортсмены обыграли чиновников в хоккей: в Екатеринбурге прошел "Матч всех звезд"

Свердловские спортсмены обыграли чиновников в хоккей. Вчера в Екатеринбурге во второй раз прошел благотворительный хоккейный "Матч всех звезд".

Как сообщили Накануне.RU в благотворительном фонде Антона Шипулина, перед самим матчем состоялась автограф-сессия, на которой все желающие смогли получить заветные автографы любимых спортсменов, солистов группы "Чайф" и актеров шоу "Уральские пельмени". После этого был дан старт матчу.

В благотворительной встрече победила совсем не дружба. Команда "Олимп" под предводительством олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина  вырвалась вперед со счетом 4:2. Соперниками "Олимпа" стала команда "Титан" главы администрации губернатора Свердловской области Сергея Пересторонина.

Отметим, ранее планировалось, что команду чиновников, как и в  прошлом году, возглавит лично губернатор, однако, Евгений Куйвашев улетел в Москву, где сегодня принимает участие в заседании Госсовета под председательством президента России Владимира Путина.

Трибуны КРК "Уралец", где прошел матч, были заполнены почти полностью. Зрители поддерживали как команды в целом, так и отдельных игроков.

В первом периоде инициативу в свои руки взяла команда "Олимп". К середине первого периода шайба от клюшки биатлониста Артема Гусева залетела в ворота чиновников.

В перерыве на лед вышли солист группы "Чайф" Владимир Шахрин и актер "Пельменей" Дмитрий Соколов. Шоумены устроили экспресс-матч по хоккею в валенках. Добровольцев, коих собралось немало, разделили на две команды. Начинающих хоккеистов поддерживали не меньше, чем звезд. Они показали ничуть не меньшую волю к победе, чем именитые соперники. В тяжелой схватке победила команда Дмитрия Соколова.

Антон Шипулин хоккейный матч звезд|Фото: vk.com/fondshipulina

Второй период начался со штрафа. За подножку в ворота "Олимпа" назначили буллит. Реализовывал советник министра спорта области Александр Сивков, с чем справился блестяще.

Спустя несколько минут та же учесть ждала ворота команды "Титан". "Олимпийцев" вновь вывел вперед 17-й номер Дмитрий Чукреев - общественный деятель, исполнительный директор "Федерации лыжных гонок России" и координатор проекта "ЕР" "Народный контроль". Завершился период голом "в раздевалку" "Титана": 3:1 в пользу команды Шипулина.

За три с половиной минуты до окончания встречи чемпион по лыжным гонкам Иван Алыпов с острой передачи на "пятачок" забрасывает еще одну шайбу в ворота "Титана". За оставшееся время команда чиновников пыталась отыграться, и спустя несколько секунд с голевой передачи Анатолия Никифорова бросок в ворота соперников реализовал замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин. После этого, счет становится 4:2 и остается таким до конца периода.

Все собранные средства пойдут на реконструкцию площадки в Первоуральском детском доме № 1.

Ранее 10.05.2016 10:05 Мск Свердловские политики, спортсмены и звезды шоу-бизнеса сыграют в хоккей: в Екатеринбурге вновь пройдет благотворительный "Матч всех звезд"