25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Виннице георгиевские ленты жгли на Вечном огне. Депутат: "Без Красной Армии никаких украинцев бы не было"

По данным украинского агентства УНН, в Виннице местные активисты отобрали у коммунистов георгиевские ленточки под предлогом того, что они подпадают под действие закона о декоммунизации, и сожгли их на Вечном огне.

"К сожалению, в этой ситуации приходится только удивляться тому, что это люди, родства не помнящие. Красная Армия освободила, в том числе, и население Западной Украины от фашистов. Если бы этого не произошло, то и украинский народ был бы уничтожен по плану гитлеровской Германии. Очень печально, что память оказалась такой короткой и что такие настроения сегодня на Украине", – приводит РИА Новости слова депутата Госдумы от КПРФ Вадима Соловьева.

При этом депутат выразил надежду на то, что "через какое-то время на фоне жесточайшего социально-экономического кризиса на Украине начнется медленное отрезвление населения".

Напомним, сегодня в разных украинских городах была настоящая травля тех, кто использовал традиционные символы при праздновании Дня Победы. В Харькове на главном мемориале постоянно шли стычки и потасовки, перешедшие в стрельбу, а в Черкассах возбудили уголовное дело против пенсионера, который пришел на праздник с копией Знамени Победы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС