20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске прокуратура намерена привлечь к ответственности "Гринфлайт" за нарушения антикоррупционного законодательства

В отношении ООО "Гринфлайт" возбуждено административное дело за нарушения антикоррупционного законодательства. Компании грозит штраф в размере до 500 тыс. руб. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

"Гринфлайт" взял на работу бывшего государственного гражданского служащего, не уведомив об этом бывшего работодателя. При заключении трудового договора с бывшим государственным служащим, ранее замещавшим коррупционно опасную должность в органе исполнительной власти области, компания в 10-дневный срок не направила об этом уведомление бывшему работодателю.

Напомним, сегодня стало известно, что Борис Дубровский на закрытом совещании обратился к руководителям силовых структур с просьбой обеспечить сопровождение проверочных мероприятий в строительной компании "Гринфлайт".

Из-за финансовых трудностей компания "Гринфлайт" приостановила строительство 29 домов с квартирами для 4,6 тыс. дольщиков. В ситуацию вмешался губернатор Борис Дубровский, который поручил подчиненным разработать и представить финансовую модель оздоровления компании с участием в первую очередь акционеров ООО "Гринфлайт".

Гендиректор "Гринфлайт" Сергей Мануйлов заявил, что речи о банкротстве компании не идет. Однако 28 апреля в арбитражный суд Челябинской области поступило заявление от ООО "АВС-Стандарт", в котором компания просит признать "Гринфлайт" банкротом.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС