Уровень Тобола приблизился к отметке 8 метров: за сутки вода поднялась на 10 см
По состоянию на сегодняшнее утро, уровень воды в Тоболе у Кургана достиг отметки в 799 см (увеличение за сутки на 10 см), в Барабе - 510 см (понижение за сутки на 4 см), оперативные данные по паводковой ситуации были озвучены на утреннем совещании, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.
В данный момент подтопленными остаются 58 придомовых территорий в поселке Смолино, 16 – по ул. Новая и Заводская в поселке Затобольный. Что касается жилого сектора за Кировским мостом в пойме реки (на правом берегу), то там подтопленными остаются 109 территорий по ул. Свободы, Кирова, Томина, Исетская, 8-го райсъезда, Иртышская, Володарского. Помимо этого, вода пришла в 109 садоводческих кооперативов.
Аварийно-спасательный отряд за минувшую неделю совершил 33 выезда, в том числе 25 – для помощи жителям в эвакуации из зон подтопления и в доставке продовольствия. Сейчас в пункте временного размещения в школе №42 находятся 16 людей, в гостинице "Курган" - 7, в гостинице "Профсоюзная" – 9. Два пожилых жителя города размещены в медучреждениях, еще одна семья – в ГКУ "Курганский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних".

Как подчеркнул глава Кургана Сергей Руденко, мониторинг ситуации и проведение противопаводковых мероприятий остаются задачей номер один в городе.
Напомним, вчера глава региона Алексей Кокорин вместе с начальником областного МЧС Олегом Рожковым и руководителем администрации Кургана Александром Поршанем на лодке совершили объезд по разливу реки Тобол и осмотрели последствия паводка.

В Свердловской области объявлен отбой ракетной опасности
На фоне ракетной опасности закрыт аэропорт Перми
Паводок в Кургане стал крупнейшим за последние 15 лет из-за самой снежной в этом веке зимы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"