Курганские полицейские спасли утопающего велосипедиста, который хотел пересечь разлившуюся реку
Героический поступок в минувшие выходные совершили курганские полицейские, ринувшиеся в воду спасать утопающего велосипедиста, передает корреспондент Накануне.RU.
Инцидент произошел вчера, 24 апреля, около затопленного моста в поселке Малое Чаусово. Пьяный мужчина на велосипеде хотел пересечь затопленное пространство, двигаясь в сторону поселка Глинки. Однако его унесло течением. Пострадавший едва держался на поверхности воды, ухватившись руками за ветви деревьев. На кадрах видео, опубликованного прохожими в социальных сетях, видно, что лишь благодаря реакции полицейских мужчину удалось спасти.
Сообщается, что после спасения сотрудников правопорядка - Артема Катаева и Илью Чернышова - отпустили домой, а нарушителя, лишившегося своего транспорта в пучине воды, доставили в отдел полиции и составили на него административный протокол по статье "Появление в состоянии опьянения".
Добавим, что по состоянию на сегодняшнее утро, уровень воды в Тоболе составляет 733 см, ранее на "затонувшем" шоссе Тюнина было перекрыто движение.
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
Паводок в Кургане стал крупнейшим за последние 15 лет из-за самой снежной в этом веке зимы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"