Цены на нефть могут упасть до новых рекордов
Рост мировых цен на нефть может закончиться тем, что стоимость барреля вновь пойдет вниз, причём до новых минимальных значений.
Все дело в том, что американские сланцевые нефтедобытчики после роста цен на "черное золото" вернутся на рынок, - сообщает агентство.
С февральских минимумов мировые цены на нефть уже выросли на 60%, вплотную приблизившись к уровню рентабельности добычи сланцевой нефти.

Как считает директор бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Ричард Уэстердейл, введение в строй сланцевых скважин может наполнить рынок до 500 тыс. баррелей в сутки.
"Как только мировые цены на нефть приближаются к отметке в $45 за баррель и выше, угроза нового резкого обвала усиливается, так как сланцевая добыча снова становится прибыльной", - отмечает эксперт.
По мнению аналитиков, это приведет к росту нефтедобычи, что резко усилит риски нового обвала цен на нефть, вплоть до новых антирекордов, сообщает Газета.ru.
Как ранее сообщало Накануне.RU, из-за падения цен на нефть страны Персидского залива потеряли $390 миллиардов.
"Сложное решение": на ММК объявили о сокращении персонала
Сборная Свердловской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России по биатлону
В Уфе сбитые беспилотники упали на строящийся дом
ФСБ задержала бизнесмена из Саранска за помощь украинским спецслужбам
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"