24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр энергетики сделал прогноз цен на нефть во втором полугодии: $40-45 за баррель

Минэнерго России рассчитывает, что цена на нефть в течение 2016-2018 г. будет повышаться и в конце концов выйдет на уровень в $65 за баррель, заявил глава министерства Александр Новак на "Биржевом форуме 2016".

"Все сходятся на том, что в ближайшей перспективе цены на нефть вряд ли будут высокими. В первом полугодии 2016 г. мы ожидаем, что цены на нефть будут чуть меньше $40 за баррель. Во втором полугодии мы ожидаем, если все правильно будет, что будет цена $40-$45. Может к концу года будет $50 за баррель", - отметил он.

По его словам, в 2017 г. может быть разбалансировка: "Если договариваться между странами ОПЕК и не ОПЕК, чтобы не наращивать объемы добычи, мы сократим дисбаланс спроса и предложения примерно на три месяца раньше. Тогда мы можем получить разбалансировку рынка в начале 2017 г На мой взгляд, тогда цены могут быть от $40 до $60". 

новак александр валентинович министр энергетики рф|Фото: Накануне.ru

Министр  надеется, что привлекательность разработки трудноизвлекамых запасов тоже будет повышаться, так как снизится себестоимость добычи сланцевой нефти.

"Так что в 2017-2018 гг. цены могут быть $60-65 за баррель", - приводит слова Новака "Интерфакс". 

Сегодня цена на нефть поднялась до $43,45 за баррель, достигнув максимума с декабря прошлого года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС