24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Кадр" Юревича возглавил челябинскую "Родину"

Бывший уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов был сегодня единогласно избран лидером южноуральского отделения партии "Родина". Об этом сам Севастьянов сообщил Накануне.RU.

Голосующие в количестве семи человек единогласно выбрали его новым лидером организации. В руководящие органы партии Челябинской области при этом не попали, как выразился сам собеседник, "ни олигархи, ни чиновники". Ранее Алексей Севастьянов заявлял, что федеральное руководство партии в лице депутата Государственной думы Алексея Журавлева поручило именно ему взять в свои руки бразды правления в "регионалке" "Родины", задача на предстоящую думскую кампанию осенью – второе место на выборах в Челябинской области по спискам.

Алексей Севастьянов также заявил о своем желании бороться в одномандатном Металлургическом округе № 190 с представителем "Единой России" Владимиром Бурматовым. По мнению наблюдателей, за фигурой Севастьянова может стоять экс-губернатор, а ныне депутат Госдумы Михаил Юревич, которому "силовики" "создали" проблемы с переизбранием в Челябинском округе.

При этом, кадровую ситуацию что в региональной, что в федеральной "Родине" нельзя назвать стабильной. Еще недавно южноуральской ячейкой руководил Андрей Яцун, строивший планы на сентябрьскую кампанию, но руководство отделения сменилось довольно внезапно и в короткие сроки. Показателен пример автора программы "нового НЭПа" Никиты Исаева, которого прочили на пост председателя политсовета партии, но вскоре от дел в "Родине" он отошел и безуспешно пытался заявиться на праймериз "Единой России". Политологи спорят - является ли партия так называемым "спойлером" - то есть структурой, призванной оттягивать голоса у более сильных соперников на выборах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС