20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловским "соколам Жириновского" прислали нового куратора

Свердловское региональное отделение ЛДПР, уже полгода живущее в режиме фактического "безвластия", получило нового куратора из Москвы. Им стал нижегородский депутат Госдумы Антон Морозов, сообщили Накануне.RU в аппарате партии.

Многие обратили внимание вчера на заседании политических партий в полпредстве УрФО на новое лицо – депутата Госдумы от ЛДПР Антона Морозова. Как пояснили в аппарате регионального отделения, депутат будет выполнять функции куратора партии, своеобразного "политического наставника".

совет политических партий, Антон Морозов|Фото: Накануне.RU

"Понятие куратора не фигурирует в уставе партии, но имеет высокий вес. Как правило, кураторы – это депутаты Госдумы. В ЛДПР такова традиция, что в Госдуму попадают только люди с большим партийным стажем, они до этого были координаторами региональных, местных отделений, либо работали в центральном аппарате. При занятии должности куратора они являются чем-то вроде наставника молодого координатора, он уравновешивает его опытом, консультирует, общается с избирателями, собирает предложения, вносит это во фракцию Госдумы, кроме этого, берет на себя общение с органами власти", – пояснил функционал куратора руководитель регионального аппарата ЛДПР Антон Безденежных.

Известно, что ранее Морозов был координатором нижегородского регионального отделения партии, а 7 апреля получил вакантный мандат депутата Госдумы после освобождения от должности Сергея Сироткина. Должность куратора ранее замещали депутаты Госдумы от Свердловской области Владимир Таскаев и Константин Субботин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Между тем, судьба поста координатора так и остается неопределенной. Вот уже более полугода координатор не назначен – и.о. координатора Иван Обухов написал заявление о сложении полномочий, когда оказался связан с уголовным делом, в рамках которого в настоящий момент находится под арестом. Назначенный и.о. координатора член высшего совета партии Александр Курдюмов за несколько месяцев так и не появился в регионе. По словам Безденежных, даты конференции, на которой будет утвержден состав руководства регионального отделения, нет, но вероятно, это произойдет не ранее мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС