Свердловским "соколам Жириновского" прислали нового куратора
Свердловское региональное отделение ЛДПР, уже полгода живущее в режиме фактического "безвластия", получило нового куратора из Москвы. Им стал нижегородский депутат Госдумы Антон Морозов, сообщили Накануне.RU в аппарате партии.
Многие обратили внимание вчера на заседании политических партий в полпредстве УрФО на новое лицо – депутата Госдумы от ЛДПР Антона Морозова. Как пояснили в аппарате регионального отделения, депутат будет выполнять функции куратора партии, своеобразного "политического наставника".

"Понятие куратора не фигурирует в уставе партии, но имеет высокий вес. Как правило, кураторы – это депутаты Госдумы. В ЛДПР такова традиция, что в Госдуму попадают только люди с большим партийным стажем, они до этого были координаторами региональных, местных отделений, либо работали в центральном аппарате. При занятии должности куратора они являются чем-то вроде наставника молодого координатора, он уравновешивает его опытом, консультирует, общается с избирателями, собирает предложения, вносит это во фракцию Госдумы, кроме этого, берет на себя общение с органами власти", – пояснил функционал куратора руководитель регионального аппарата ЛДПР Антон Безденежных.
Известно, что ранее Морозов был координатором нижегородского регионального отделения партии, а 7 апреля получил вакантный мандат депутата Госдумы после освобождения от должности Сергея Сироткина. Должность куратора ранее замещали депутаты Госдумы от Свердловской области Владимир Таскаев и Константин Субботин.

Между тем, судьба поста координатора так и остается неопределенной. Вот уже более полугода координатор не назначен – и.о. координатора Иван Обухов написал заявление о сложении полномочий, когда оказался связан с уголовным делом, в рамках которого в настоящий момент находится под арестом. Назначенный и.о. координатора член высшего совета партии Александр Курдюмов за несколько месяцев так и не появился в регионе. По словам Безденежных, даты конференции, на которой будет утвержден состав руководства регионального отделения, нет, но вероятно, это произойдет не ранее мая.
Трамп объявил 60-дневную войну с Ираном оконченной
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Генпрокуратура заявила многомиллиардный иск для изъятия в доход государства активов основателя холдинга "Русагро" Вадима Мошковича
Массовое ДТП на ЕКАД: Погибли четверо детей, еще одна девочка в тяжелом состоянии
Бастрыкин потребовал доклад о массовом отравлении водой детей в Свердловской области
На 16 миллиардов долларов богаче стали богатейшие российские бизнесмены
Локализован пожар в Перми, возникший после атаки БПЛА
Известный в Екатеринбурге адвокат Жанна Калегина отправлена под домашний арест
В анализах пациента, получающего российскую вакцину от рака, появились первые изменения
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"