20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске умер таджик, отравившийся уксусно-аммиачной смесью, якобы насильно влитой ему в горло

В больнице Ханты-Мансийска умер 23-летний таджик Усмонзода Табарук ходжи Асрор, попавший туда после отравления уксусно-аммиачной смесью, которую ему якобы насильно влили в горло нанятые работодателем люди, после того, как он потребовал свою зарплату, сообщили Накануне.RU в пресс-службе общероссийского общественного движения "Таджикские трудовые мигранты".

Напомним, ранее глава организации, Каромат Шарипов, рассказал, что 7 апреля молодой мигрант якобы потребовал от своего работодателя, генерального директора фирмы "АкСтройКапитал" Гайдара Заурова свою зарплату за 2015 год. Но мужчина, по мнению Шарипова, и до этого обещавший денег, отказал.

Якобы около 2.00 8 апреля в дом, где жил мигрант, ворвалась группа лиц и, зайдя в его спальню, якобы влила в его горло смесь жидкости из уксуса и аммиака. Сделано это было, полагает глава общественной организации, по личному распоряжению гендиректора. Утром пострадавший нашел в себе силы выйти на крыльцо дома. В таком состоянии его увидела соседка и вызвала "скорую помощь". Он был госпитализирован в Окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска, где скончался около 23.00 20 апреля, о чем сообщил общественникам дядя мигранта.

Отметим, сотрудники Следственного комитета Югры, проводящие проверку случившегося, полагают, что молодой гастарбайтер мог и сам выпить уксус. В пресс-службе Накануне.RU рассказали: молодой человек поступил в больницу 11 апреля якобы после отравления уксусом, случившегося накануне. Но все могло быть иначе.

"По предварительным данным, уксусную кислоту пострадавший самостоятельно купил утром 11 апреля в одном из магазинов города. Через несколько минут его нашли соседи с признаками отравления возле жилого балка. Этот факт подтверждается изъятыми записями с камер видеонаблюдения, расположенных в магазине, а также объяснениями соседей, нашедших таджика и доставивших его в больницу", - отметили в СК. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.04.2016 10:25 Мск СК: Таджик, на которого якобы было совершено покушение в Югре, мог сам купить уксус и добровольно его выпить
Ранее 19.04.2016 09:15 Мск В Югре таджика, требовавшего зарплату, напоили смесью аммиака и уксуса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС