На территории Зауралья введен режим ЧС в связи с паводковой ситуацией
Правительство Зауралья ввело режим чрезвычайной ситуации на территории региона из-за сложной паводковой обстановки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного ГУ МЧС.
Сообщается, что в связи с ситуацией, сложившейся на территориях города Шадринска, Далматовского и Шатровского районов указом губернатора на территории области введен режим чрезвычайной ситуации.
"Установлен региональный уровень реагирования, границы зоны ЧС определены в границах муниципальных образований – города Шадринска, Далматовского и Шатровского районов. Главное управление МЧС России и подчиненные учреждения также функционируют в режиме чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.
В настоящий момент в регионе режим ЧС введен в шести муниципальных образованиях: на территории Далматовского, Шатровского районов, в городе Шадринске, а также на территории трех сельсоветов Притобольного района (Глядянском, Ялымском и Межборном).

В пяти районах области введен режим повышенной готовности: Катайском, Кетовском, Шадринском, Притобольском и Звериноголовском.
Для ликвидации последствий возможного подтопления, проведения превентивных мероприятий, а также минимизации последствий паводка на территории Курганской области работает группировка спасательных сил и средств в количестве 544 человек, 201 единицы техники и 16 плавсредств.

В Свердловской области объявлен отбой ракетной опасности
На фоне ракетной опасности закрыт аэропорт Перми
Паводок в Кургане стал крупнейшим за последние 15 лет из-за самой снежной в этом веке зимы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"