24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пескову "досталось" за "прямую линию" с Путиным

 Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что ему "досталось" за ошибку при подготовке "прямой линии" с президентом, в результате которой Владимиру Путину была предоставлена неверная информация о связи немецкого издания Sueddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs.

Во время прямого эфира глава государства сказал, что в скандале с "панамским досье" везде "торчат уши" заказчиков. По его словам, опубликовавшая документы немецкая газета Sueddeutsche Zeitung якобы принадлежит американскому банку Goldman Sachs.

После этого гендиректор немецкого издания выступил с заявлением, что его газета не имеет к банку никакого отношения. Кремлю пришлось за это извиняться.

В передаче "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" Песков сообщил, что за эту ошибку ему "досталось", сообщает РИА "Новости".

Как ранее сообщало Накануне.RU, а начале апреля 2016 года немецкая газета Sueddeutsche Zeitung опубликовала документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca о сделках и офшорах 12 действующих и бывших мировых лидеров. В списке, в частности, фигурировали бизнесмены Сулейман Керимов, Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, супруга пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова — фигуристка Татьяна Навка, виолончелист Сергей Ролдугин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС