20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин о публикациях про офшоры: Деятели, которые написали об этом, попали пальцем в небо или в другое место

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, кому выгодны публикации об офшорах. По словам главы государства, чем ближе выборы, тем больше будет подобных вбросов. Об этом он заявил, отвечая на вопросы в ходе сегодняшней "прямой линии", передает корреспондент Накануне.RU.

"Эту информацию готовили не журналисты, а юристы. Причем они никого не обвиняют, а только "наводят тень на плетень": кто-то из моих друзей занимается бизнесом, не перепадает ли что-то чиновникам и президенту? Пишут, что Ролдугин додумался до того, что купил инструменты. Я слышал, что взятки берут борзыми щенками, но чтобы скрипками и виолончелями… Деятели, которые написали об этом, попали пальцем в небо или в другое место. Все эти вещи – именные, коллекционерам они хорошо известны, продать их невозможно. Пишут, что Ролдугин купил уникальные вещи на сумму около 12 млн долларов. Я не знаю, есть ли такие инструменты вообще у нас в стране", - отметил Путин.

Отвечая на вопрос, кто занимается этими провокациями, он сказал, что в публикациях упоминались сотрудники американских учреждений, а немецкая газета, где вышла статья, входит в американский холдинг.

"Везде торчат уши заказчиков. Чем ближе выборы, тем больше будет таких вбросов", - добавил президент. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС