19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На праймериз "Единой России" заявились прикамские главы муниципалитетов

В последние дни приема документов для участия в предварительном голосовании "Единой России" в оргкомитет пришли главы городов и районов Пермского края. Градоначальники заявились на участие в краевой избирательной кампании, передает корреспондент Накануне.RU.

Документы принес глава Губахи, председатель гордумы Александр Борисов. Он планирует избираться по единому краевому избирательному округу – региональная группа Губахинская №16. По единому округу в праймериз примет участие глава администрации Юсьвинского района Михаил Евсин.

Кресло депутата заксобрания привлекло и главу Лысьвенского городского округа Виталия Шувалова. Также от "ЕР" хотят выдвинуться глава Чусового Сергей Белов и глава Березников Сергей Дьяков.

В заксобрание решил баллотироваться глава координационного совета сторонников партии Борис Шакуля. Напомним, что Шакуля возглавлял "Пермский пороховой завод", однако в 2013 г. он был лишен доступа к гостайне, после чего Минпромторг расторг с ним контракт. Шакуля подозревался в злоупотреблении полномочиями с причинением ущерба в размере 40 млн руб., на время проведения проверки его членство в партии было приостановлено.

На праймериз пришел действующий исполнительный директор машзавода им. Ф.Э.Дзержинского Егор Заворохин. ЗиД, напомним, находится в процедуре банкротства, при этом, фигурантом части дел является сам Заворохин

Всего оргкомитет зарегистрировал 55 новых участников предварительного голосования. Среди них - представители ВСМПО-Ависмы и Пермской компании нефтегазового машиностроения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.04.2016 10:18 Мск Самый богатый депутат Пермского края заявился на праймериз в заксобрание

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2016 14:35 Мск Губернатор Пермского края Виктор Басаргин заявился на праймериз "Единой России" в заксобрание
Ранее 08.04.2016 08:33 Мск Председатель общественной палаты Пермского края стал участником праймериз
Ранее 07.04.2016 10:59 Мск Чиновник администрации Виктора Басаргина подал заявку на праймериз в заксобрание
Ранее 06.04.2016 10:08 Мск Руководитель приемной Медведева в Пермском крае подал документы на праймериз в заксобрание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС