На праймериз "Единой России" заявились прикамские главы муниципалитетов
В последние дни приема документов для участия в предварительном голосовании "Единой России" в оргкомитет пришли главы городов и районов Пермского края. Градоначальники заявились на участие в краевой избирательной кампании, передает корреспондент Накануне.RU.
Документы принес глава Губахи, председатель гордумы Александр Борисов. Он планирует избираться по единому краевому избирательному округу – региональная группа Губахинская №16. По единому округу в праймериз примет участие глава администрации Юсьвинского района Михаил Евсин.
Кресло депутата заксобрания привлекло и главу Лысьвенского городского округа Виталия Шувалова. Также от "ЕР" хотят выдвинуться глава Чусового Сергей Белов и глава Березников Сергей Дьяков.
В заксобрание решил баллотироваться глава координационного совета сторонников партии Борис Шакуля. Напомним, что Шакуля возглавлял "Пермский пороховой завод", однако в 2013 г. он был лишен доступа к гостайне, после чего Минпромторг расторг с ним контракт. Шакуля подозревался в злоупотреблении полномочиями с причинением ущерба в размере 40 млн руб., на время проведения проверки его членство в партии было приостановлено.
На праймериз пришел действующий исполнительный директор машзавода им. Ф.Э.Дзержинского Егор Заворохин. ЗиД, напомним, находится в процедуре банкротства, при этом, фигурантом части дел является сам Заворохин.
Всего оргкомитет зарегистрировал 55 новых участников предварительного голосования. Среди них - представители ВСМПО-Ависмы и Пермской компании нефтегазового машиностроения.
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"