18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В Верхней Салде главу местной Госавтоинспекции задержали на выезде с территории ВСМПО-Ависма: в багажнике внедорожника - 500 кг титановых прутьев"

В Верхней Салде глава местной Госавтоинспекции и замруководителя роты ДПС этой же ГИБДД были задержаны на выезде с территории ВСМПО-Ависма. В багажнике внедорожника обнаружились прутья из титанового сплава. Этот инцидент обсуждают в соцсетях местные жители.

Как стало известно Накануне.RU за рулем внедорожника находился сам глава Госавтоинспекции. Полицейские были без формы. Инцидент подтвердили в областном главке.

"В Верхней Салде при выезде с территории градообразующего предприятия действительно был задержан внедорожник, за рулем которого находился глава местной Госавтоинспекции, а в салоне в качестве пассажира - заместитель руководителя роты ДПС этой же ГИБДД. При осмотре багажника транспортного средства обнаружены прутья из титанового сплава общей массой более 500 кг. Оба полицейских находились в тот момент вне службы, без форменного обмундирования, на личной машине. В изобличении подозреваемых в хищении должностных лиц ДПС участвовали полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. В настоящее время точные и более подробные обстоятельства случившегося ЧП устанавливаются в рамках служебной проверки. Руководитель ГИБДД и его подчиненный приказом начальника регионального полицейского главка Михаила Бородина отстранены от исполнения служебных обязанностей", - прокомментировал ситуацию глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

Как подчеркнул полковник Горелых, если вина представителей ГИБДД будет доказана, их незамедлительно уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к установленной законом уголовной ответственности, а их непосредственных руководителей - к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитании личного состава.

"Об итогах проверки в обязательном порядке проинформирую общественность и СМИ. Собранные по данному факту материалы полиция в ближайшее время направит в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - отметил Горелых.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.08.2016 11:25 Мск Бывшему начальнику ГИБДД на Среднем Урале вынесли приговор за попытку кражи титана
Ранее 02.08.2016 08:06 Мск Экс-главе ГИБДД Верхней Салды светит до двух лет лишения свободы за попытку похитить титан с "ВСМПО-Ависма"
Ранее 24.05.2016 14:09 Мск Главе ГИБДД Верхней Салды, попавшегося на краже титана с "ВСМПО-Ависма", светит уголовка: полицейского уже уволили со службы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС