19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Число участников праймериз в Думу ХМАО перевалило за 150 человек. Документы подал Дмитрий Анатольевич Медведев

На праймериз "Единой России" в Думу Ханты-Мансийского автономного округа заявилось уже больше 150 участников, передает корреспондент Накануне.RU. Большинство действующих депутатов уже дошли до оргкомитета, в списке появились и известные фамилии.

Постепенно увеличивается список депутатов югорской думы, которые заявляются на участие в предварительном голосовании. Оргкомитет "Единой России" зарегистрировал  начальника управления экологической безопасности и природопользования Любовь Малышкину, и начальника компании "Автобан" Алексея Андреева. От "Единой России" на выборы идет беспартийный генеральный директор "Газпром переработки" Юрий Важенин. Отметим, что депутат, являясь членом фракции "ЕР", в партию не вступил.

Из "сырьевой" части депутатского корпуса документы на праймериз подали глава "Газпром трансгаз Югорска" Петр Созонов и руководитель "Лукойл-Западной Сибири" Сергей Кочкуров.  Отметим, что Созонов по итогам прошлогодней декларационной кампании стал самым богатым югорским депутатом.

созонов петр михайлович генеральный директор ооо газпром трансгаз югорск|Фото: Накануне.ru

Мандат намерены сохранить гендиректор компании "ЮграГлавСтрой" Михаил Гнетов. Как уже сообщало Накануне.RU, от "ЕР" выдвигаются избранные по трехмандатному национальному округу депутаты Еремей Айпин и Надежда Алексеева, спикер думы ХМАО Борис Хохряков, глава фракции "ЕР" Сергей Дегтярев, депутаты Сергей Великий, Наталья Западнова, Леонид Михалко, Вячеслав Танкеев, заместитель председателя думы Александр Сальников. К "единороссам" примкнул и бывший член "Справедливой России" Александр Колодич. 

Среди участников праймериз в Югре есть фамилия, которая известна не только в Югре, но и во всей России. Участником предварительного голосования зарегистрирован Дмитрий Анатольевич Медведев - бизнесмен из Ханты-Мансийска, полный тезка председателя Правительства России. В оргкомитете Накануне.RU пояснили, что раньше политикой предприниматель не занимался и впервые принимает участие в праймериз "Единой России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС