24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmWgk
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/, смотреть здесь.
Юду: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/podolsk/ по этой ссылке.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Закарпатье требует автономию и готово переехать в Венгрию

Децентрализация на Украине продолжается. Регионы требуют все большей самостоятельности в условиях кризиса власти в Киеве

Депутаты облсовета Закарпатья потребовали от президента Украины Петра Порошенко и Верховной рады предоставить региону автономию. Они заявили, что в 1991 году в Закарпатье прошел референдум. Тогда 78,6% жителей проголосовали за создание в области специальной самоуправляемой административной территории.

Однако Киев "проигнорировал волю 546 тыс. 450 избирателей Закарпатской области".

Теперь депутаты облсовета обвинили в Киев в "безответственной политике", которая привела к "полному опустошению и хищению Закарпатья".

Следует добавить, что на днях социологической группой "Рейтинг", представляющей Международный республиканский институт, был проведен соцопрос. Исследование показало, что если бы у жителей областного центра Закарпатья появился выбор, то 56% остались бы жить в своем городе, 3% переехали бы в другой, а 36% - уехали бы жить за границу.

Одновременно с этим, 59% горожан считают, что власти ведут регион в неправильном направлении.

Стоит также отметить, что в Ужгороде количество желающих эмигрировать в другие страны - одно из крупнейших на Украине, выше показатель только в Тернополе – 38%.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ужгород

В соцсетях местные жители отреагировали на данные этого исследования практически одинаково - отрицательно.

"Ну, цифры занижены в разы, чтобы народ не шокировать. Зато чакаладний пецьо в Японии народ разводит на инвестиции. Хочет им впарить то, что еще осталось в Украине", - пишет пользователь под ником Виталька.

"Эти цифры-приговор этой ненормальной власти!" - резюмирует безымянный пользователь.

Международный республиканский институт (International Republican Institute) — некоммерческая организация, провозглашающая своей целью оказание помощи отдельным странам в строительстве демократии. Директором МРИ является сенатор от штата Аризона Джон Маккейн. Организация работает в тесном сотрудничестве с Государственном департаментом США и некоторыми фондами, занимающимися финансированием про-американских политических сил в мире.

Напомним, что во Львовской области жители захотели выбирать губернатора


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС