25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1TKh
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/room/17-18/ тут.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/landscaping/landshaftnye/dorozhki/bordyury/tag/stoimost/, посетить сайт.
youdo.com


В Москве ответили на угрозы Вашингтона заблокировать поставки Су-30 в Иран

 Россия не подавала в Совбез ООН заявку на поставку своих истребителей Су-30 Ирану.

Заявление об этом сделали в российском внешнеполитическом ведомстве. В Москве считают, что угроза США заблокировать в Совбезе поставку российских истребителей Су-30 Ирану носит умозрительный характер.

"Оружейного эмбарго в отношении Тегерана больше нет. Установлен новый, разрешительный порядок поставок Ирану оружия и запчастей, который касается семи категорий регистра ООН по обычным вооружениям. К этим категориям относятся, в частности, боевые самолеты, ударные вертолеты, военно-морские суда, артиллерийские установки, ракеты и т.п. Формально их поставки тоже не запрещены, но соответствующая заявка должна быть одобрена СБ ООН", - отметили в МИД РФ.

Ранее заместитель госсекретаря США Томас Шеннон сообщил, что Вашингтон готов наложить вето в СБ ООН на поставки крупных систем российского оружия Ирану. Речь шла о таких системах, как истребители Су-30, танки Т-90, боевые вертолеты, сообщают Вести.ru.

Как ранее сообщало Накануне.RU, о том, что Иран заинтересован в приобретении российской авиационной и военно-морской техники, стало известно в августе 2015 года.

Самолет Су-30 технические характеристики|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС