24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Иран нацелен закупить российские СУ-30 и Як-130

Иран заинтересован в приобретении российской авиационной и военно-морской техники. Речь идет не только о ее покупке, но и производстве на своей территории, передает "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник.

"В настоящее время ведутся переговоры о закупке Ираном партии многофункциональных истребителей Су-30 и учебно-боевых самолетов Як-130, а также надводных кораблей класса "Фрегат" и подводных лодок", - сказал собеседник агентства на авиасалоне МАКС-2015.

МАКС-2015, выставка, экспозиция|Фото:nakanune.ru

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Иране есть условия для лицензионного производства российской военной техники, подчеркнул он. "Там есть прекрасные верфи, на которых вполне можно развернуть выпуск российских боевых кораблей и подводных лодок. Стороны уже ведут предварительные консультации на этот счет", - отметил источник.

У России уже есть опыт выпуска авиатехники на чужой территории. Пример тому – индийские истребители СУ-30МКИ. Ранее, как сообщало Накануне.RU, на совместных учениях с Великобританией данные самолеты одержали разгромную победу в воздушном бое с британскими Eurofighter Typhoon.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2015 16:15 Мск Индийские Су-30 напрочь разгромили британские Typhoon в тренировочных боях

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС