24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мутко отреагировал на письмо скелетониста Куликова и обещал помочь

Министр спорта России Виталий Мутко отреагировал на письмо скелетониста Павла Куликова, в допинг-пробе которого был обнаружен запрещенный препарат - мельдоний. Мутко обсудит с главами спортивных федераций проблему мельдония. Кроме того министр заявил, что встретиться с Куликовым и узнает, как ему можно помочь, передает корреспондент Накануне.RU.

О решении обсудить с президентами спортивных федераций вопрос употребления препарата мельдония Мутко сообщил "Р-Спорт". Встреча состоится во вторник, 5 апреля.

Напомним, сегодня стало известно, что скелетонист Павел Куликов обратился с письмом к Мутко с просьбой помочь ему во вскрытии пробы "Б" на мельдоний. Об обнаружении мельдония в крови Куликова стало известно накануне.

Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ WADA с 1 января этого года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма". По последним данным, это вещество было обнаружено в пробах более 120 спортсменов по всему миру, в том числе у российской теннисистки Марии Шараповой, пловчихи Юлии Ефимовой, конькобежца Павла Кулижникова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.04.2016 10:19 Мск Уличенный в приеме мельдония скелетонист Куликов обратился за помощью к Мутко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС