Стартовала досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку
Сегодня российские школьники сдают Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. Заявления на участие в досрочном периоде подали около 8 тыс. человек, сообщили Накануне.RU в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.
Экзамен проходит в 76 субъектах РФ. Во всех пунктах проведения экзамена ведется онлайн-видеонаблюдение. Для контроля за ходом ЕГЭ в регионы направлены федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.
Отметим, что ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла.
Результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

По сведениям министра образования РФ Дмитрия Ливанова, экзамен проходит без нарушений.
"Никаких нарушении ни перед экзаменом, ни во время его нет, сами экзамены проходят максимально дисциплинированно", - сказал агентству ТАСС министр, добавив, что все пункты проведения экзамена оснащены видеонаблюдением и оборудованием, которое позволяет распечатывать контрольные измерительные материалы непосредственно перед началом экзамена. "В течение нескольких лет все пункты будут работать в таком режиме", - заключил Ливанов.
Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 5 апреля.
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Шествие "Бессмертного полка" отменили в Челябинской области
В Бурятии найдено тело последнего туриста из группы, угодившей под лавину
Из-за атак БПЛА в Перми отменили ряд первомайских мероприятий
Руководство СИЗО №1 Екатеринбурга ответит за побег осужденных за терроризм
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"