20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Доходы фондов капремонта освободят от налога на прибыль

Минстрой и Минфин поддерживают идею освобождения от налога на прибыль доходов в виде процентов от размещения собранных на капремонт средств, находящихся на специальных счетах. Ведомства согласовали проект положительного заключения правительства на соответствующий законопроект Заксобрания Ленинградской области. 

В Белом доме считают возможным поддержать инициативу, поскольку проценты от размещения таких средств могут использоваться только на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах, пишет "Коммерсант". При этом подчеркивается, что для контроля за использованием таких доходов необходимо на законодательном уровне предусмотреть, чтобы средства, полученные от собственников квартир, и доходы в виде процентов от их размещения, размещались на отдельных счетах, предназначенных только для хранения средств на капремонт. Также, полагают в правительстве, необходимо обеспечить контроль не только за использованием самих средств граждан на капремонт, но и за использованием процентов от их размещения.

напомним, что собственники собирают больше денег, чем  расходуется в рамках программы. Так, в Уральском федеральном округе на конец 2015 г. собрано более 10 млрд руб., а потрачено на ремонт 1,6 млрд руб. ( без учета софинансирования из бюджета). Эти деньги обесцениваются, находясь на счетах. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС