18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Бизнесмены-"единороссы" готовят свою часть предвыборной программы. "Проведем ревизию всех госпрограмм"

Предпринимательская платформа "Единой России" в конце марта презентует программу первоочередных шагов по поддержке бизнеса, а затем передаст ее в правительство.Участники платформы намерены предложить провести своеобразный аудит всех уже принятых государственных программ для бизнеса и дать оценку их результативности.

Предпринимательская платформа "Единой России" начала работать недавно, но у нее уже почти готова программа поддержки бизнеса. 10 марта сопредседателями платформы утверждены основатель марки шоколадных конфет "Коркунов" Андрей Коркунов, руководитель компании "Сплат-косметика" Евгений Демин и депутат Госдумы, председатель правления Кузбасской торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева. Кроме того, наряду с рядом крупных бизнесменов Демин и Коркунов вошли в руководящие органы партии на конференции 6 февраля.

Платформа будет состоять из трех основных блоков. Первый блок будет посвящен мерам по ослаблению давления на бизнес со стороны контролирующих и проверяющих органов, в том числе МВД и прокуратуры. Второй блок обоснует необходимость обнуления всех уже действующих госпрограмм в сфере поддержки предпринимателей: необходима ревизия и систематизация, проверка того, какие меры работают, а какие – нет. Третий блок программы будет связан с промышленной политикой и снятием ограничений для работы.

Как подтвердил Андрей Коркунов, есть идея провести своеобразный аудит всех принятых госпрограмм для бизнеса. Он напомнил, что более 400 предложений "Опоры России" по минимизации последствий кризиса для малых и средних предприятий уже включены в антикризисную программу правительства и в этом смысле платформа "Единой России" готова взять на себя работу по общественному контролю за ее выполнением, пишет "Коммерсант".

Отметим, что партия власти начала активную подготовку предвыборной программы в январе на тематическом форуме по ЖКХ. Подобные съезды до выборов "единороссы" намерены провести по 10 разделам программы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС