24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгения Куйвашева поздравляют с днем рождения: Шипулин и Чепиков помогли детям, а Носов прислал телеграмму с ошибками

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев сегодня принимает поздравления. Главу региона с днем рождения уже поздравили ФК "Урал" и ХК "Автомобиилист". Подарок, который "заказывал" губернатор сделали и олимпийский чемпион, биатлонист Антон Шипулин, а также двукратный олимпийский чемпион, биатлонист, депутат ЗакСО Сергей Чепиков: они помогли детям. Кроме того, как стало известно Накануне.RU, деньги в благотворительные фонды перевели и свердловские министры.

"Сегодня празднует день рождения губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев! Евгений Владимирович, примите наши поздравления! Мира вам, тепла, простого человеческого счастья и крепкого здоровья! Желаем и впредь быть верным своему делу! Пусть все ваши намерения воплощаются в жизнь на благо нашего региона! Надежных партнеров, верных помощников, поддержки близких людей в любых начинаниях!" - поздравил Евгения Куйвашева футбольный клуб "Урал".

Евгений Куйвашев руководство ФК Урал|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Евгений Куйвашев и руководство ФК "Урал" на одной из встреч

Не отстали от уральских футболистов и хоккеисты. "Коллектив "Автомобилиста" поздравляет Евгения Куйвашева с днем рождения и благодарит за постоянную поддержку нашего клуба и любовь к хоккею. От всей души желаем счастья, здоровья, удачи, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!" - говорится в поздравлении хоккейного клуба.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Евгений Куйвашев частый гость на хоккейных матчах "Автомобилиста"

С юбилеем главу региона поздравили олимпийский чемпион, пятикратный призёр чемпионатов мира биатлонист Антон Шипулин и двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по биатлону, депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Чепиков. Евгению Куйвашеву они подарили то, что он "заказывал": помогли детям

Как рассказали Накануне.RU в благотворительном фонде Антона Шипулина, спортсмен озаботился судьбой 14-летнего Паши Быстрикова, который родился с диагнозом "детский церебральный паралич".

"Отец мальчика оставил семью, как только узнал о диагнозе ребенка. Растить Пашу его маме пришлось самостоятельно. Тяжёлый диагноз определил жизнь мальчика, ему регулярно с самого рождения приходилось проходить медицинскую реабилитацию. Благодаря усилиям мамы Паша встал на ноги. Врачи рекомендовали ему физические упражнения и занятия спортом. Четыре года назад мальчик смог попасть в секцию по биатлону. Сегодня он продолжает заниматься биатлоном, но, так как мама растит его одна, то средств и на медицинские препараты и на спортивное снаряжение не хватает. Так совпало, что ко дню рождения губернатора Антон Шипулин и Сергей Чепиков помогли Паше с приобретением необходимого спортивного инвентаря", - рассказали в фонде.

ДИП, Шипулин, Куйвашев|Фото: ДИП губернатора

Евгений Куйвашев и Антон Шипулин

Кроме того, как стало известно Накануне.RU, помог детям и областной министр по управлению госимуществом Алексей Пьянков. Глава МУГИСО перевел деньги для одного из подопечных благотворительного детского фонда "Мы вместе". 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Алексей Пьянков и Евгений Куйвашев

Всего за полдня на счета детских благотворительных фондов перечислено около 1 миллиона рублей. Некоторые жертвователи переводили на счета фондов шестизначные суммы.

платежки, перевод денег в фонды, подарок губернатору|Фото:

 

Поздравляют главу региона и главы свердловских муниципалитетов. Так, например, с юбилей Евгения Куйвашева поздравил глава Нижнего Тагила Сергей Носов, правда, поздравительная телеграмма, которую опубликовал один нижнетагильский портал, получилась с опечатками. Вместо инициалов "Е.В.Куйвашев" в ней значится "А.В.Куйвашев". Кроме того, не указано глава какого города поздравляет губернатора, а текст не отформатирован - временами встречаются двойные пробелы.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Главе Среднего Урала Сергей Носов пожелал "успешной реализации всех намеченных планов и проектов по развитию нашего региона", а также "настойчивости в решении каждодневных, актуальных и важных для людей задач". Получить комментарий о странной телеграмме в пресс-службе администрации Нижнего Тагила на момент публикации материала не удалось

Напомним, сегодня Евгению Куйвашеву исполняется 45 лет. Евгений Куйвашев перешел на пост губернатора с должности полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе. При нем на Среднем Урале активно развиваются многие проекты: "Титановая долина", технопарк "Богословский", международная выставка "Иннопром", станкостроительный кластер, биофармацевтический кластер, Уральская инженерная школа, серьезные результаты показывают машиностроение и оборонная отрасль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС