18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский губернатор отмечает юбилей: Евгению Куйвашеву исполняется 45 лет. Подчиненные уже перечисляют деньги

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отмечает день рождения. Главе региона исполняется 45 лет, передает корреспондент Накануне.RU.

Отметим, за несколько дней до своего дня рождения Евгений Куйвашев в "Инстаграме" попросил не дарить ему подарков, а лучше помочь детям и перевести деньги на счет благотворительных фондов "Русфонд", "Живи, малыш" и "Мы вместе".

Куйвашев встреча с командами КВН|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

В прошлом году губернатор выступил с аналогичным заявлением, попросив вместо подарка помочь детям. Тогда на призыв откликнулись бизнесмены, политики, спортсмены, общественные деятели - речь шла о сотнях тысяч рублей.

Как стало известно Накануне.RU, областной министр по управлению госимуществом Алексей Пьянков стал одним из первых, кто сегодня решил поздравить губернатора с юбилеем, оказав помощь детям. Глава МУГИСО перевел деньги для одного из подопечных благотворительного детского фонда "Мы вместе". Стоит отметить, что в прошлом году Мингосимущества по поручению губернатора выделило для фонда "Мы вместе" в безвозмездное пользование новое помещение в самом центре Екатеринбурга.

Евгений Куйвашев перешел на пост губернатора с должности полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе. При нем на Среднем Урале активно развиваются многие проекты: "Титановая долина", технопарк "Богословский", международная выставка "Иннопром", станкостроительный кластер, биофармацевтический кластер, Уральская инженерная школа, серьезные результаты показывают машиностроение и оборонная отрасль. 

Редакция Накануне.RU присоединяется к поздравлениям в адрес Евгения Владимировича!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС