19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменцы выразят свое отношение к объединению образовательных учреждений и вступлению ТюмГУ в "5-100"

Завтра, 5 марта, в Тюмени состоится пикет, на котором родительская общественность выразит свое отношение к реформам в сфере образования, затрагивающим школы и вузы Тюменской области, сообщили Накануне.RU организаторы мероприятия - общественная организация защиты семьи "Родительское всероссийское сопротивление" (РВС).

Общественники выскажут свою позицию по поводу таких актуальных для Тюмени процессов, как реорганизация школ Тюменской области путем объединения; переход на "Сингапурскую систему" обучения; вступление ТюмГУ в проект "5-100" и объединение ТюмГАСУ и ТюмГНГУ.

Акция начнется в 14.00 в Комсомольском сквере.

пикет, администрация Тюмени, реорганизация школ., 17.2.16|Фото: инициативная группа родителей

Стоит отметить, что пикеты в протест реорганизации школ проходят в Тюмени регулярно. Родители выражают свое категорическое несогласие планам местных властей по объединению образовательных учреждений, поскольку этот процесс, по их мнению, пагубно скажется на качестве образования.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, общественники не согласны мириться с вхождением Тюменского госуниверситета в программу Минобра "5-100" и слиянием Тюменского архитектурно-строительного и Тюменского нефтегазового университетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2016 18:59 Мск "Вернуть стандарты советской школы!" Тюменцы потребовали остановить губительные реформы в сфере образования

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС