20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Франция одобряет принятую резолюцию по КНДР

 Власти Франции приветствуют принятие резолюции совета безопасности ООН по Северной Корее.

Об этом сообщил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро. По его словам, принятый документ стал твердым и решительным ответом на противоправные действия северокорейских властей. "Я приветствую единогласное одобрение Советом Безопасности ООН резолюции 2270, которая значительно усиливает режим санкций против Северной Кореи. Это твердый и решительный ответ международного сообщества на безответственные и недопустимые провокации этой страны", — говорится в заявлении Эйро.

Ранее Париж резко осудил проведенные в КНДР 6 января ядерные испытания и 7 февраля — запуск баллистической ракеты, сообщает РИА "Новости".

"Я вновь призываю Северную Корею к неукоснительному выполнению своих международных обязательств и полному, необратимому и поддающемуся проверке свертыванию ядерных и баллистических испытаний", — заявил глава МИД Франции.

Как сообщает ТАСС, расширение санкций в отношении Северной Кореи предусматривает запрет на покупку у КНДР угля, железной руды, титана, ванадия, золота и других ценных металлов, а также эмбарго на поставки в страну всех видов авиатоплива.

Совбез ужесточает оружейное эмбарго и расширяет финансовые санкции в отношении банковского сектора. Помимо этого вводится эмбарго на поставки таких предметов роскоши, как дорогие часы, снегоходы и яхты.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Северная Корея испытала новый противотанковый комплекс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС