Правительство докапитализирует ВЭБ до 150 миллиардов рублей
Правительство докапитализирует Внешэкономбанк (ВЭБ) в рамках "антикризисного плана" из бюджета до 150 млрд руб. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, передает "Интерфакс".
"ВЭБ как институт развития в обязательном порядке сохранится, и какие-то разговоры о том, что ВЭБ может прекратить существование или поменять свою форму, несостоятельны. ВЭБ как работал, так и будет работать институтом развития", - прокомментировал он.
Он заверил, что государство будет всячески содействовать решению временных сложностей, которые сложились у ВЭБа.
Как ранее сообщало Накануне.RU, президент РФ Владимир Путин отстранил от должности председателя ВЭБ Владимира Дмитриева. Новым руководителем института развития назначен Сергей Горьков.
Трое взрослых и двое детей пострадали при пожаре в жилом доме в Самаре
В Самаре произошел взрыв в жилом доме
Коллапс аэропортов южного узла: четыре рейса "Уральских авиалиний" не смогли сесть на российских курортах
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"