19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Международные "правозащитники" раскритиковали соблюдение прав человека в России

 Правозащитники организации Amnesty International подвергли критике ситуацию с правами человека в России.

По данным компании, в 2015 году свобода выражения мнений в РФ ограничивалась, а неправительственные организации подвергались давлению. Однако по данным Amnesty International, ситуация на Северном Кавказе улучшилась.

Также английские правозащитники высказывали утверждения о росте числа преследований "за критику государственной политики и публичную демонстрацию либо хранение материалов, считающихся экстремистскими или незаконными". Организация критикует российскую систему уголовного правосудия, говоря о том, что оправдательные приговоры выносились менее, чем в 0,5% случаев.

Касаясь Северного Кавказа, Amnesty International сообщил, что по сравнению с предыдущими годами в этом российском регионе "происходило меньше нападений вооруженных группировок". По словам правозащитников, из региона стало значительно меньше поступать сообщений о нарушении прав человека. Однако отмечается не стабилизация ситуации в регионе, а снижение активности правозащитников и независимых журналистов из-за давления на них, сообщает ТАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС