"Свобода слова" по-бандеровски: "КиберБеркут" рассекретил данные Киева по "работе" со СМИ
Сегодня "КиберБеркут" опубликовал данные о работе Министерства информполитики на Украине. Так, в рассекреченных документах есть инструкция для спецслужб по выявлению журналистов, а также список СМИ, аккредитация сотрудников которых на Украине запрещена. Как отмечают хакеры, в украинском министерстве были удивлены, насколько "старательно" к делу составления чёрного списка подошли в СБУ.
Хакеры из "КиберБекрута" опубликовали на своём сайте очередные разоблачения деятельности украинских властей. На этот раз хакеры рассекретили данные Министерства информационной политики Украины по "работе" над свободой слова на Украине.
"Мы в очередной раз нашли подтверждения тому, что работа этого ведомства направлена исключительно на борьбу со свободой слова. Министр Юрий Стец и его пропагандисты пытаются всеми возможными способами скрыть правду от населения страны и международной общественности, обмануть их, оправдать преступления киевского режима. Главный враг для них — журналист, стремящийся разобраться в ситуации, показать то или иное событие со всех сторон. Поэтому самое лучшее, что можно придумать для борьбы с этим врагом, — не пускать его в страну. А если он уже проник, то выслать, предварительно лишив аккредитации", — говорится в послании хакеров.
"КиберБеркут" выложил в сеть инструкцию, написанную для украинских силовиков, по выявлению журналистов, которые якобы занимаются "антиукраинской информационной деятельностью".
"Теперь наличие в багаже ноутбука, карт памяти, фотоаппаратов и других гаджетов может запросто послужить основанием для отказа во въезде на территорию Украины любому человеку", — отмечает "КиберБеркут".
Кроме того, хакеры опубликовали составленный СБУ список СМИ, корреспондентам которых запрещена аккредитация на Украине. Как отмечает "КиберБеркут", заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова даже отметила, что "СБУ перестаралась" и внесла в него слишком много СМИ.
Так, среди российских телеканалов в него вошли RT, Первый канал, телеканалы холдинга ВГТРК, РБК, "Звезда", LifeNews и другие. Также, согласно списку, аккредитация на Украине запрещена сотрудникам информагентств "Россия сегодня" и ТАСС, "Российской газеты", "Известий", "Комсомольской правды" и других СМИ.
"При этом министерство информационной политики Украины активно поддерживает карманные псевдо-СМИ, за которыми маячат украинские спецслужбы", - пишут хакеры.
"Действующие киевские власти как огня боятся журналистов и всеми возможными способами препятствуют их работе. Это подтверждается документами Министерства информационной политики Украины. Украинский режим откровенно манипулирует общественным мнением, зомбирует население, перекрывает людям возможность получать информацию из разных источников. Любые "неправильные" взгляды подлежат гонению и запрету", - заключает "КиберБеркут".
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"