19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Против депутата гордумы Урая хотят завести административное дело за фотографирование на пикете

УМВД по Ураю собирается возбудить в отношении депутата гордумы Леонарда Насибуллина административное дело за то, что тот фотографировал участника одиночного пикета. Акция протеста ЛДПР с требованием отменить взносы на капитальный ремонт в Югре состоялась в Урае 17 февраля, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Насибуллина, наряд полиции приехал на место пикета спустя несколько часов после его начала. Правоохранители потребовали депутата дать показания в рамках административного дела.

Депутат ХМАО Эдуард Аюпов обратился в прокуратуру.

"Приезжают домой к моему помощнику и в присутствии его семьи, малолетних детей требуют дать объяснения факту, в котором никакого нарушения законодательства не существует. Полагаю, что квалификация работников полиции позволяет сделать вывод о наличии или отсутствия состава правонарушения без опроса фигуранта. Нахожу возможным, что данное делается умышленно с целью компрометации моего помощника Насибуллина в глазах общественности и его близких", - сказано в обращении.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам народных избранников, закон о собраниях, митингах и шествиях разрешает проводить одиночные публичные мероприятия без предварительного уведомления.

Депутат фракции ЛДПР обратил внимание окружного прокурора на то, что преследование члена партии ЛДПР Леонарда Насибуллина стали носит системный характер со стороны представителей местной власти.

"При этом надо отметить, что по моему мнению нарушителем закона он не является, не допускает провокации в отношении представителей исполнительной и другой власти, ведет себя в рамках действующего законодательства", - сказано в заявлении.

Сам депутат города Урай Леонард Насибуллин также написал заявление на имя прокурора города Урая. Он отмечает, что это не первый подобный случай. Преследованию при проведении публичных акций протеста югорские "либерал-демократы" подвергались и раньше. Последний случай был 17 февраля в Лангепасе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.02.2016 10:50 Мск "Состав административного правонарушения налицо": Глава МВД по Югре о действиях депутата гордумы Урая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС