19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Улюкаев уверовал в скорое восстановление российской экономики

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что восстановление российской экономики не за горами и переход к умеренному росту возможен уже в 2016 году.

"Уже в этом году возможен переход, может быть, пока к умеренному восстановительному росту в экономике. Мы должны быть к этому готовы", - сказал он, выступая на коллегии министерства.

Улюкаев отметил, что уточненный макропрогноз будет подготовлен в апреле. По словам министра, быстро меняющаяся реальность требует принятия решений без паники, передает РСН.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сейчас мы столкнулись с очень быстро меняющейся макроэкономической реальностью. Необходимо учесть в работе изменения, учесть не паническим образом, а учесть с точки зрения мобилизации тех ресурсов, которые есть. В условиях большего напряжения нужно быть более таргетированными", - сказал он.

26 января Улюкаев доложил Владимиру Путину, что самая глубокая фаза кризиса в стране была пройдена к концу второго квартала 2015 года, после чего наметилось движение в позитивную сторону. Глава Минэкономразвития также сказал, что видит потенциал восстановления нефтяных цен.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС