20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Ямала пообещал защитить "Сабетту" от боевиков ИГИЛ

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел заседание антитеррористической комиссии. Глава округа потребовал усилить безопасность на стратегически важных объектах – потенциально-опасных участках жизнедеятельности населения и в промышленной зоне, в частности, на территории транспортного узла международного воздушного и морского портов Сабетта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По данным Национального антитеррористического комитета, в этом году основным фактором угрозы станет активность международных экстремистских организаций по созданию повсеместно своих структур и попытки запрещённой в России террористической организации ИГИЛ совершить противоправные действия. Кобылкин потребовал действовать на опережение в вопросах "предотвращения, даже самого факта распространения, деятельности террористических групп на территории Ямала"

Гендиректор "Ямал СПГ" Евгений Кот рассказал, что защита Сабетты идет ровно так, как того требуют законы страны. "Весь обширный комплекс систем инженерно-технических средств, строительных, средств контроля физических лиц, охраны и защиты въездов и многочисленных иных инструментов обеспечения антитеррористической и иной безопасности полностью соответствует требованиям федерального законодательства и специальных регламентов", - поделился Кот.

Отметим, запуск первой мощности порта намечен на 2017 год, второй – на 2018, третьей – на 2019 год. Общий прогресс строительства по объекту составляет 50%. На объекте трудятся 14 тыс. человек, работает более 3 тыс. единиц техники. По прогнозам, к лету текущего года эти цифры увеличатся до 20 тыс. человек и больше 4 тыс. единиц техники.

В конце заседания губернатор потребовал усилить контроль за объектами транспортной инфраструктуры и ввести особый режим на объектах с массовым пребыванием людей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС